Движение Санкиртана
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Из фотоархива
Шри Джаганатха садится на колесницу
12-07-2011 17930
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1
Меню
Контент
FAQ
Связь с администрацией
  •  Вишакха д.д.

  •  написать сообщение
  •  обратная связь
  • Говардхна-пуджа 2009

    Опубликовано: 5292 дня назад (23-10-2009 19:46)
    Рубрика: Без рубрики
    +1
    Голосов: 1
    Говардхна-пуджа 2009

    «Господь Кришна поднял холм Говрдхану одной рукой, совсем как ребенок поднимает с земли гриб. Он поднял холм Говардхану, явив еще одно из своих трансцендентальных развлечений. Жители Вриндаваны вошли под огромный холм, словно под большой зонтик и оказались в безопасности от потоков дождя. Обитатели Вриндваны и их животные оставались там целую неделю, не тревожимые  голодом, жаждой и другими неудобствами. Они были изумлены тем, как Кришна держал эту гору на мизинчике левой руки.
    Кришна сам принял огромную трансцендентную форму холм Говрдхны. Выражая почтение огромной форме самого Кришны, жители Вриндаваны  вместе с коровами, и все люди, жившие по соседству с холмом Говардханой, обеспечили себе вечную счастливую жизнь…»


    В этот замечательный день в центре «Санкиртна» Г. Еатеринбург, Храм «Шри Шри Кишор Кишори» прошел незабываемый праздник «Говардхана-пуджа» - поклонение Холму Говардхана. Это жертвоприношение приносит большое удовольствие Господу Кришне.
    Холм Говардхана олицетворял торт, приготовленный специально по этому случаю. Также были приготовлены разнообразные традиционные блюда. Такие как рис, Мили-джули сабжика суп,  халаву, чапати, молочные блюда, такие как сладкий рис и бурфи. Преданные совершили Говардхана-пуджу, обошли вокруг холма и предложили Ему вкусные блюда.
    После прасада до самого вечера преданные пели Харе Кришна и различные бхаджаны.
    В конце мы сделали памятные снимки.

    Вся слава всем собравшимся преданным, вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге!
    Харе Кришна!
    Следущая запись

    Загрузка комментариев...

    « Назад

     
     
    InstantCMS