Движение Санкиртана
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Из фотоархива
киртан
22-04-2014 11690
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 4
Меню
Контент
FAQ
Связь с администрацией
  •  Вишакха д.д.

  •  написать сообщение
  •  обратная связь
  • Статьи

    RSS лента

    Российская Федерация — ГОСКОМСТАТ - 1999г.

     

    Для тех, кто знаком с русской классикой, знакомо и имя Александра Ивановича Куприна. Его произведения отличаются точностью и тонкостью описаний, остротой и психологизмом. Вероятно он был очень впечатлительным человеком и прежде, чем описать ту или иную ситуацию, непременно должен был пержить ее сам. 

    На панихиду мы с Васудевой опоздали. Когда мы вошли во двор дома, где жил Пратапарудра, гроб с телом Ананда гопи уже поспешно засовывали в вен, который предоставило похоронное бюро. Вен был маловат для гроба, и его с трудом просунули между сидений соболезнующих родственников и знакомых Ананда гопи. 

     Собакам в жизни современного человека отводится особое место. Неслучайно в английском языке существует игра слов DOG & GOD - собака и Бог примерно на равных.

    Бхактисидханта Сарасвати унаследовал от своего отца дух миссионерства, хотя и начал свою собственную миссию. В отличие от Лалита Прасада своего брата, который формально больше отвечает вайшнавской традиции Бхактисидханта проповедовал вразрез ортодоксальному гаудия вайшнавизму идущему от бабаджи.  

    Этой осенью Екатеринбург посетил один из основателей Общества Сознания Кришны в России Маму-Тхакур прабху. Восемь последних лет он прожил в Нью-Йорке, распространяя ведическую философию среди русскоязычных жителей американского мегаполиса. Год назад он стал харинама- и дикша-учеником Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа. Ныне его настоящее имя - Мурали Мохан дас. Одним из городов, которые русский брахман решил посетить на своей исторической родине оказался Екатеринбург.

    После того, как я написал статью “Легкое путешествие на адские планеты», читатели попросили меня описать жизнь в раю. Прежде, чем выполниеть их просьбу, я решил сначала вкратце описать жизнь на планетах, которые находятся ближе от Земли, чем райские. Достижение их не так сложно, как высших планет, где обитают праведники, хотя жизнь там во многом напомитает райскую. С этим я обратился к «Шримад Бхагаватам», к главе, которая подробно описывает планеты подземного царства.

     

    О смерти никто не любит вспоминать. Лишь немногие "сумасшедшиие" подобно А.Андрееву, который произносил слово "смерть" с таким же смаком, как некоторые сластолюбцы слово "женщина".
    В Америке, если вы обратили внимание, вы не встретите похоронных процессий, не услышите траурной музыки - здесь не принято показывать мертвое тело.  

    Феномен, который имел место быть на этой планете в саду Эдема в недалеком прошлом, сама Библия истолковавает весьма просто: «Они были безгрешны». Они были в сознании Бога и видели мир духовным. Обладая духовным зрением, человек может видеть душу в каждом теле, не обращая внимание на ее материальное покрытие.  

    Духовный мир описан как чинтамани дхама – место, где исполняются все желания. Планеты там сделаны из философского камня - называются Вайкунтхами. Деревья, которые там растут, выполняют любое желание - калпа-врикша (деревья желаний).  

    Мы православные врачи г. Москвы, обеспокоенные агрессивным насаждением коммерческой рекламы гормональных контрацептивов на территории России. Руководствуясь своим христианским и врачебным долгом, считаем себя обязанными, предупредить население страны, что гормональные противозачаточные таблетки обладают отрицательным воздействием на здоровье, приводят к многообразным осложнениям и могут послужить причиной тяжелых и неизлечимых заболеваний, в том числе онкологических и бесплодия. 

    10 июня в Нью-Йорке Международное общество сознания Кришны проводит свой ежегодный фестиваль Ратха-Ятра, «Праздник колесниц». Огромные колесницы с Божествами Джаганнатхи, Субхадры и Баларамы проследуют по Пятой Авеню от Центрального Парка до Вашингтон-сквера. 

    Практическое руководство:как сделать четки и как ими пользоваться. 

    «Когда на земле религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я схожу Сам, о сын Бхараты. Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы Я Сам спускаюсь на землю из века в век.» («Бхагавад-гита» 4.7-8.) 

    Преследовали последователей сознания Кришны в то время очень сурово, инкриминируя идеологическую диверсию, проводимую ЦРУ и пр. секретными службами запада. Как некогда во времена Сталина существовало клеймо «враг народа», изменник Родины так в более поздний период в эпоху «развитого социализма» появился ярлык «пособник империализма».   

    Проституция существует с незапамятных времен. Если принять существование доисторического периода, то она существовала и там. Она существовала у диких, не цивилизованных людей она имела место и у весьма развитых. В древнейших храмах Индии они существуют и по сей день. По описанию Вед проституция существует даже на высших планетах вселенной, даже в раю. 

    Согласно ведической литературе живое существо есть душа заключенная в материальном теле.АХАМ БРАХМАСМИ-Я есть душа.Я не есть материальное тело. "Как человек надевает новые одежды сбросив старые,так и душа принимает новое тело,оставив старое и бесполезное". 

    «...среди людей Я – царь.» (Бх.г. 10.27.) 

    Для раковых больных, когда начались метостазы и боль становится невыносимой, дают опиум. Опиум – это лекарство утоляющее боль. Подобным же образом когда живое существо, душа попадает в материальный мир, ее чистое сознание Сознание Кришны, поражено материалистической болезнью. Три вида страданий являются ее симптомами: страдания от тела и ума (адхиатмика), страдания от других живых существ (адхибаутика) и страдания от природных и климатических условий (адхидайвика). Эти страдания для обусловленной души считаются неизлечимыми. 

    Религия представляет закон Бога. Но какая польза в этом, если человек не знает ничего о Самом Боге? Закон преследует целью законопослушание. Он необходим для непослушных. Такой закон в большей или меньшей степени ограничивается моралью для человеческого общества.  

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

    « Назад

     
     
    InstantCMS