Кто онлайн?
|
Пользователей: 0 Гостей: 61
|
|
|
Реклама
|
Книги Мурали Мохана Махараджа
Мурали Мохан Махарадж (Маму Тхакур дас), является автором многих книг о философии и практике сознания Кришны. Являясь тем, кто стоял у истоков бурного развития этого движения на просторах СССР, он накопил множество публицистических материалов, которые выходили в свет в разных изданиях, в газетах, журналах и брошюрах.
|
Случайные статьи
|
0 | Эйтаназия, или добровольно и безболезненно принятая смерть, имеет довольно длинную историю. В древней Греции и Риме такая смерть была делом обычным и с точки зрения государственности, закона и этики легальным и моральным. В Спарте, например, хилых и болезненных детей убивали при рождении. Об этом упоминается у Плутарха. | 0 | Преследовали последователей сознания Кришны в то время очень сурово, инкриминируя идеологическую диверсию, проводимую ЦРУ и пр. секретными службами запада. Как некогда во времена Сталина существовало клеймо «враг народа», изменник Родины так в более поздний период в эпоху «развитого социализма» появился ярлык «пособник империализма». | 0 | "Пусть Господь, сын Шримати Шачи деви, блистающий, как расплавленное золото, расположится внутри вашего сердца. По своей беспричинной милости Он пришел в век Кали, чтобы одарить каждого наиболее возвышенной формой преданности и любви в супружеской расе (уджджвала-раса) Ни одна инкарнация прежде не предлагала ничего подобного" - так Шрила Рупа Госвами, предвосхищая явление Шри Чайтаньи Махапрабху, наиболее милостивого воплощения Шри Кришны, делает свою презентацию к драме под названием "Vidagdha - madhava".
Главной причиной явления Шри Чайтаньи Махапрабху было то, что не нашло своего проявления во Вриндавана-лиле. Он пришел, чтобы исполнить три самых заветных желания: 1). Понять величие божественной любви Шри Радхи, которая представляет из себя персонификацию хладини-шакти. 2). Ощутить собственную сладость Кришны через Ее любовь. 3). и счастье, которое испытывает Шри Радха, наслаждаясь Его любовью. | 0 | ПРОЛОГ из книги Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа
"ВАРАХА и НРИСИМХА - MY SWEET LORD"
Невозможно стать настоящим вайшнавом, не следуя наставлениям Прахлады Махараджа, которые он дал в «Шримад Бхагаватам».
шраванам киртанам вишнох смаранам пада-севанам
арчанам ванданам дасйам сакхйам атма-ниведанамити
пумсарпита вишнау бхактиш чен нава-лакшана
крийета бхагаватй аддха тан манйе ‘дхитам уттамам
Прахлада Mахараджа сказал: «Слушать и пересказывать повествования о святом имени, форме, качествах, атрибутах и трансцендентных играх Господа Вишну, помнить о них, служить лотосным стопам Господа, с почтением поклоняться Господу, предлагая Ему шестнадцать различных атрибутов, возносить Господу молитвы, стать Его слугой, считать Господа своим лучшим другом, полностью вручить себя Господу и служить, используя свои тело, ум и речь – таковы девять видов деятельности, которая относится к чистому преданному служению. Того, кто, следуя одному или всем девяти методам бхакти (преданного служения), посвятит свою жизнь Кришне, нужно считать самым образованным, ибо он обрел полное знание»
(Бхаг. 7.5.23-24) | |
|
|